Главные тренеры

Паулу ФонсекаФелис Маззу
  • Стенограмма

90'

Финальный свисток. "Шахтер" провел заключительный спарринг на немецком сборе. Благодарим за внимание к трансляции!

87'

Марлос прошел трех соперников и отдал в центр - игроки "Шарлеруа" самоотверженно отзащищались и не дали пробить по воротам.

85'

Угловой в исполнении Срны - защитники выбили мяч, Патрик вернул его в штрафную, и бельгийцам пришлось повторить это нехитрое действие.

83'

Бенавенте завершал атаку "Шарлеруа" ударом метров с семнадцати - мимо.

81'

Алан Патрик и Бланко Лещук вместо Тайсона и Феррейры.

80'

Чуть неточный удар Феррейры, но в ту же секунду прозвучал свисток - офсайд.

79'

Полле в касание замыкал прострел с фланга - Пятов забрал мяч.

76'

0:2. После удара Фалла мяч попал в ногу Малышеву, но отскочил точно к Бенавенте, который свой шанс не упустил.

75'

Полле получил мяч слева от штрафной "Шахтера" - Степаненко успел в эту зону и постелился в подкате.

74'

Срна исполнил штрафной - мяч пошел в створ, но опытный Пеннето справился.

72'

Степаненко нанес удар с двадцати пяти метров - выше.

71'

Дентиньо вышел на поле вместо получившего повреждение Бернарда.

68'

Марлос сместился к центру и отдавал вразрез на Феррейру - аргентинец не успевал.

67'

Малышев вместо Коваленко.

65'

"Шахтер" владеет преимуществом. Тайсон слева взял игру на себя, ушел от защитника, но подача не получилась - мяч свалился с ноги.

63'

Бернард оказался на острие атаки, однако чуть отпустил от себя мяч - Пеннето сыграл на выходе.

61'

Хендрикс - Родес.

59'

Подача Срны от углового флажка - мяч срикошетил в руку Ремакле, но арбитр решил не назначать пенальти.

57'

Отличный удар Ракицкого низом мимо стенки - Пеннето перевел на угловой!

54'

Бельгийцы верхом загрузили мяч в штрафную "горняков" - Ордец сыграл головой.

52'

Навес Срны с правого фланга - арбитр дал свисток, зафиксировав выход мяча за пределы поля перед подачей.

48'

0:1. Вышедший на замену Полле ударом из пределов штрафной отправил мяч в сетку.

46'

Ряд замен у "Шарлеруа". Соперник "оранжево-черных" играет в следующем составе: 1. Пеннето, 19. Мата, 27. Селестин, 6. Зайков, 5. Буленже, 22. Хендрикс, 9. Стеванс, 29. Ремакле, 14. Бенавенте, 77. Фалл, 10. Полле.

46'

Начался второй тайм.

45'

Перерыв.

43'

Момент! Тайсон выманил на себя голкипера и отдал правее, а набежавший Марлос в касание пробил с восемнадцати метров - защитник вынес мяч с ленточки!

41'

Обводящий удар Люкбакио в левый угол - штанга.

40'

Люкбакио приклеил к ноге мяч и нашел возможность подать справа - Степаненко сыграл головой.

39'

Марлос перевел налево Исмаили, тот дождался Степаненко и отдал низом, однако Тарас слишком отпустил от себя мяч в попытке пройти между двумя игроками "зебр".

37'

Пеннето выбил на левый фланг, но последовавшая оттуда передача в штрафную была неточной - под контролем защитников Пятов забрал мяч.

34'

Феррейра на газоне - теперь штрафной в сторону ворот "Шарлеруа".

32'

Исмаили нарушил правила против Мариноса на чужой половине поля.

30'

Быстрая комбинация Тайсон - Срна - Марлос - Срна и прострел капитана - Десолей выбил.

28'

Дончане продолжают владеть мячом и идти вперед, однако довести дело до удара пока удается нечасто.

25'

Исмаили понадобилась помощь медицинского штаба. Небольшая пауза.

23'

Еще одна попытка Люкбакио, игравшего в 2015-м против "Шахтера" U19 в полуфинале Юношеской лиги УЕФА - Пятов на месте.

22'

Пятов справился с ударом Резаи, а после рикошета свою работу выполнила защита "горняков".

21'

Удар Бернарда с линии штрафной - рядом с крестовиной!

20'

Быстрый переход в атаку и розыгрыш мяча возле штрафной бельгийцев - офсайд у Исмаили.

18'

Прострел Люкбакио в район 11-метровой отметки - Степаненко выбил на корнер.

17'

Ордец начал атаку "Шахтера" пасом на правый фланг, но там игроки "Шарлеруа" не дали развернуться Срне и Марлосу. Дончане продолжают владеть мячом.

15'

Мягкая подача Срны от лицевой и удар Марлоса головой - над перекладиной!

13'

Длинный пас низом - Бедиа забрался в офсайд.

11'

Быстрая атака "оранжево-черных" с переводом на левый фланг - защитники "Шарлеруа" не пустили Тайсона в штрафную.

9'

Мощный удар Люкбакио низом с левой с двадцати метров - Пятов накрыл мяч.

7'

"Шахтер" с мячом на своей половине, бельгийцы прессингуют.

5'

"Горняки" заработали право на стандарт, а после его подачи Маринос выбил мяч головой.