Главные тренеры

Паулу ФонсекаКент Нильсен
  • Стенограмма

90'

Финальный свисток. "Шахтер" взял верх над "Оденсе" со счетом 3:2. Дублем отметился Тайсон, а победный гол оформил Исмаили.

Благодарим за внимание к трансляции! Следующий матч на сборе в Германии "горняки" проведут 5 июля с "Хольштайном". Начало в 18:30.

90'

Редкая атака датчан завершилась мощным ударом Уэлбека - над перекладиной.

88'

Степаненко идеальным образом действовал против Греве и не дал свежему игроку "Оденсе" разогнать атаку.

87'

Танковский пробовал пройти по центру, но потерял темп после встречи с Узочукву.

85'

Удар Танковского с лета примерно с линии штрафной - вратарь датчан в работе.

84'

Эдмундссон был вынужден отыграть назад, поскольку еще до приема мяча на него уже выдвинулся Зубков.

82'

Марлос - Зубков.

81'

Марлос в своем стиле сместился справа в центр, а затем развернул на левый фланг пасом Азеведо - офсайд.

79'

Кривцов забросил на Дентиньо, которого плотно опекал Тингагер и не дал развернуться лицом к воротам.

78'

Танковский и Азеведо приняли активное участие в атаке, завершившейся подачей Тайсона, - защитник "Оденсе" снял мяч на втором этаже.

76'

Бутко, Ордец, Кривцов, Азеведо и Танковский вместо Срны, Ракицкого, Хочолавы, Исмаили и Патрика.

75'

Хелениус - Дьедонне.

73'

3:2 в пользу "Шахтера"! Марлос ушел от Греве, убрал Тингагера и пробил в дальний угол - ворота "Оденсе" спасла штанга, но на добивании был Исмаили.

71'

Петряк получил мяч от Степаненко, прошел дальше и отдал в центр, после чего подключившийся справа Срна прострелил на Дентиньо - защитник в подкате помешал 9-му номеру пробить.

69'

Дентиньо и Петряк вместо Бланко Лещука и Бернарда.

67'

Бернард прошел по левому флангу, был остановлен защитником, а мяч оказался у Бланко Лещука - аргентинец нанес классный мощный удар из-за пределов штрафной, но малость не попал в створ.

64'

"Шахтер" владеет мячом и активно идет в атаку.

61'

Райан Лаурсен, Греве и Уэлбек вышли на поле вместо Деслера, Йонссона и Тране.

60'

Бернард помог Срне на правом фланге, затем мяч был доставлен Марлосу, который аккуратно выкатил под удар Тайсону - выше ворот!

57'

Степаненко перехватил мяч в центральном круге, дошел до штрафной и отдал Марлосу, но скопление игроков "Оденсе" было слишком велико.

55'

Бланко Лещук головой замыкал подачу Срны - не в створ.

54'

2:2! Исмаили прострелил слева, Грютебуст изменил траекторию полета мяча, а Тайсон подставил ногу и оформил дубль.

53'

Хелениус долго готовил удар метров с двадцати - Кудрик на месте.

52'

Срна отдал Патрику, который нашел рядом Бернарда, - игрок "Оденсе" не дал бразильцу возможности войти в штрафную.

49'

1:2. Узочукву нанес точный удар в правый угол из-за пределов штрафной.

47'

1:1! Тайсон уверенно реализовал 11-метровый.

46'

Бланко Лещук заработал пенальти, а сбивший его Грютебуст получил желтую карточку.

46'

Петерсен и Фестерсен вместо Тверскова и Якобсена в составе датчан.

46'

Начался второй тайм. Кудрик и Тайсон вышли на поле вместо Пятова и Коваленко соответственно.

45'

Свисток на перерыв.

44'

Степаненко обокрал оппонента, Марлос обыгрался с Коваленко, задействовал левый фланг, получил обратный пас и пробил в левый угол - Грютебуст перевел на корнер!

42'

Пас Исмаили с левого фланга в штрафную - Тране на подборе.

39'

Лаурсен нарушил правила против Срны, Дарио подал со стандарта, но защитник выиграл воздух.

37'

Степаненко вернул "Шахтеру" мяч, постелившись в ноги Узочукву, Бернард ускорился и катил в центр для набегающего вторым темпом - перехват.

36'

Навес Бернарда в направлении Бланко Лещука - арбитр зафиксировал опасную игру со стороны аргентинца.

34'

Бланко Лещук заработал право на угловой, Бернард подал, датчане с трудом вынесли, а подобравший мяч Ракицкий пробил чуть неточно.

33'

Степаненко включился в свободную зону слева и прострелил - Коваленко не успевал.

32'

Мощный удар Ракицкого - после рикошета мяч прокатился рядом со штангой.

32'

Бернард оказался справа и заработал штрафной - защитник "Оденсе" сыграл рукой.

30'

Момент у "Шахтера"! Исмаили обыгрался в стенку с Бланко Лещуком и прострелил на дальнюю штангу, откуда в касание пробил Бернард - мимо.

30'

Подача Срны на Коваленко - Грютебуст по-хозяйски забрал мяч на выходе.

29'

Исмаили слева от своей штрафной сделал рывок к лицевой и корпусом оттеснил от мяча Деслера.

27'

Заброс датчан в линию атаки - Пятов вышел за пределы штрафной и отыграл ближнему.

24'

В эти минуты инициатива полностью за "оранжево-черными", выстраивающими позиционные атаки с использованием всей ширины поля.

23'

Хочолава головой направлял мяч в угол после навеса Бернарда - еще один сейв вратаря!

22'

Исмаили повозил Деслера и нанес плотный удар с левой - Грютебуст перевел на угловой!

21'

"Горнякам" удалось вернуть контроль над мячом.

19'

Атака "Шахтера" с подачей Срны справа - защитники вынесли.

17'

Тингагер головой переправил мяч в створ после навеса со стандарта - в руки Пятову.

16'

Степаненко предупрежден за фол против Якобсена.

15'

Эдмундссон создал момент для Хелениуса, пробившего значительно выше ворот. Вместе с тем был зафиксирован офсайд.

13'

Хелениус шведой замыкал прострел с фланга - Пятов кончиками пальцев перевел мяч в штангу.

13'

Удар Якобсена с двадцати двух метров - рядом со штангой.

12'

Марлос и Срна комбинировали на правом фланге, но защитники не позволили подать - аут.

10'

0:1. Навес Бернарда от флажка - Тингагер выбил головой, после чего "Оденсе" провел контратаку, в заключительной фазе которой Якобсен обыграл Пятова и отправил мяч в сетку.

9'

Ошибка датчан при розыгрыше мяча возле своей штрафной - угловой.

8'

Бланко Лещук сбросил мяч Коваленко, но передача Виктора в штрафную не нашла адресата.

7'

Степаненко укрыл мяч корпусом и сохранил его для своей команды, избавившись от висевшего на плечах Узочукву.

6'

Контратака "Оденсе" завершилась неточным пасом в линию атаки - Хочолава в действии.

5'

Подача Срны с правого фланга - Тингагер надежно грудью сбросил мяч в руки голкиперу.

4'

Датчане с мячом на своей половине, "оранжево-черные" высоко прессингуют.

2'

Бланко Лещук отработал в отборе, выбив мяч из-под ноги Узочукву, и первая позиционная атака "горняков" завершилась ударом Патрика - в защитника.