Главные тренеры

Паулу ФонсекаАльфред Нейхейс
  • Стенограмма

90'

Финальный свисток. 4:3 - "Шахтер" обыгрывает "Редингхаузен" в первом контрольном матче на сборе в Германии. Следующий спарринг "горняки" проведут 1 июля в 17:30 против "Бохума". Благодарим за внимание к трансляции!

87'

4:3. И тут же игрок "Редингхаузена" Брошл сокращает разницу в счете ударом метров с 12 в правый от Шевченко угол.

85'

4:2! А в этот раз связка Марлос - Патрик сработала наоборот: первый отдал в штрафную, а Алан мощным ударом не оставил шансов голкиперу.

84'

И снова Марлос. На дриблинге прошел двоих, обыгрался с Аланом Патриком и пробил в упор - вратарь соперника парировал.

82'

Марлос вошел в штрафную, пробросив мяч между ногами защитника, однако пробить бразильцу не позволили.

81'

Марлос пяткой отпасовал Феррейре, но удар Факундо цели не достиг.

80'

Малышев не пропускает Иллига в штрафную, дважды в течение минуты отобрав мяч у оппонента.

77'

3:2! Дентиньо заработал штрафной в полукруге, и Дарио Срна в фирменном стиле в обвод стенки забивает в ближнюю девятку.

75'

"Редингхаузен" садится глубоко в оборону, а "оранжево-черные" методично расшатывают редуты соперника.

72'

2:2. Тобиас Штефен ударом в дальний угол из пределов штрафной сравнивает счет.

69'

Партнеры выводят Шлоттке один на один с голкипером дончан, но Азеведо в подкате выбивает мяч на угловой, после которого "горняков" выручил Шевченко.

66'

Быстрая атака удалась "Шахтеру". После навеса Марлоса Дентиньо дважды пытался пробить по воротам, но сделать это ему помешали игроки в зеленой форме.

65'

Марлос заработал штрафной на правом фланге, однако немецкие защитники с подачей справились.

63'

Срна оказался по центру ворот и пробил головой метров с 13 - мяч проходит выше.

61'

Ракицкий подключил к атаке Азеведо, но бразилец подал неточно.

60'

Замена у "Редингхаузена": вместо Флотмена вышел Калкан.

58'

"Горняки" постоянно ищут возможности для обострения: активно бьют издали, проникающими передачами пытаются вывести атакующих игроков на ворота, быстро меняют фланги.

55'

2:1! Марлос и Факундо Феррейра организовали второй гол. Бразилец отдал результативный пас, а аргентинец в касание переправил мяч в сетку.

52'

Срна разобрался с соперниками на фланге, вошел в штрафную и прострелил вдоль линии ворот, но никто из партнеров не сумел замкнуть передачу капитана.

50'

Никита Шевченко справляется с подачей со штрафного и тут же начинает атаку своей команды.

48'

Марлос на замахе убрал защитника и пробил метров с 20 - мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот.

46'

Начался второй тайм. Замены в "Шахтере": Шевченко, Срна (к), КривцовРакицкийАзеведо, Малышев, Коваленко, Алан Патрик, Дентиньо, Марлос, Феррейра вышли на поле.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму. 1:1. Перерыв.

43'

Тайсон со штрафного мягко подал на дальний угол вратарской на Ордеца, но Иван немного не дотянулся до мяча.

42'

Пауза в игре. Лунге оказывают медицинскую помощь.

40'

Красивая комбинация в касание проходит у "горняков", однако прострел Бутко выносят на угловой.

36'

Вячеслав Танковский выбивает мяч после подачи Мерца со штрафного.

35'

"Оранжево-черные" подолгу владеют мячом, а в случае потери быстро возвращают его благодаря высокому прессингу.

32'

1:1! Серия атак команды Паулу Фонсеки принесла результат. После удара Танковского защитник вынес мяч с линии, но Тайсон подхватил снаряд и уложил его точно под правую штангу.

31'

Замена у "Шахтера": Иван Петряк выходит вместо Александра Зубкова.

29'

Опасный штрафной заработали "горняки" метрах в 22 почти по центру ворот. Бернард первым ударом попал в стенку, а вторая попытка бразильца прошла мимо.

27'

Степаненко забивает головой после прострела Исмаили слева, но арбитр взятие ворот не засчитывает, усмотрев нарушение со стороны нашего капитана.

25'

Всей командой "Шахтер" на половине поля соперника, уже несколько минут комбинирует, вот только "зеленые" защищаются организованно и не позволяют довести мяч до штрафной.

21'

Исмаили прорывался по левому краю и был сбит оппонентом, однако арбитр оставил эпизод без внимания.

20'

Гости оригинально разыграли угловой, но в этот раз удар у Меллеринга не получился.

16'

"Оранжево-черные" активно идут вперед: удар Степаненко заблокировали защитники, а после выстрела Зубкова с линии штрафной мяч прошел рядом со штангой.

12'

0:1. Быстрый выпад немецкой команды завершился передачей вразрез от Мерца, и Кристиан Меллеринг, оказавшись перед вратарем, открыл счет.

9'

Исмаили и Бернард организовали быструю контратаку по левому флангу, но до остроты дело не дошло.

7'

Первый удар в створ ворот в исполнении "Редингхаузена" - Олег Кудрик легко забирает мяч.

5'

Еще одна попытка удара от Зубкова - блокируют защитники.

4'

Первый угловой заработали дончане: Хочолава продавил оппонента, однако пробил неточно.

3'

"Горняки" уверенно ведут игру и проводят свои атаки. Зубков принял в штрафной длинный заброс от Танковского, но защитники помешали пробить Александру.