Главные тренеры

Паулу ФонсекаМаркус Анфанг
  • Стенограмма

90'

Финальный свисток. Ничья 0:0 в товарищеском поединке "Шахтера" с "Хольштайном". Благодарим за внимание к трансляции!

90'

Навес с фланга в штрафную дончан - Срна сбросил мяч Шевченко.

88'

Классный перевод Марлоса левее на Исмаили и прострел 31-го номера "горняков" - мяч попал в защитника и ушел на угловой.

86'

Кинсомби протащил мяч по центру и перевел направо, но там Исмаили выдавил своего визави подальше от штрафной.

84'

Контратака немцев: Гудер пробрасывал мяч в штрафную, Хочолава сфолил - желтая карточка.

83'

"Шахтер" владеет преимуществом и активно идет в атаку.

81'

Хороший удар Марлоса из полукруга штрафной - Кронхольм отследил и забрал мяч.

79'

Навес Исмаили - Бланко Лещук не добрался до мяча, с прострелом Срны справились защитники, а оказавшийся на подборе Алан Патрик пробил в игрока "Хольштайна".

78'

Прострел Исмаили от лицевой на Бланко Лещука - голкипер сыграл на выходе и спокойно забрал мяч.

76'

Мощный удар Ракицкого метров с двадцати пяти - неточно.

73'

Проход Исмаили по левому флангу - Пернот в подкате выбил мяч за пределы поля.

72'

Херрманн - Пернот.

67'

Замены в "Шахтере": Срна, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Алан Патрик, Марлос, Бернард и Бланко Лещук вышли.

65'

Ряд замен у "Хольштайна", играющего теперь в следующем составе: 18. Кронхольм, 19. Херрманн, 4. Хоенедер, 6. Кинсомби, 7. Хайдингер, 21. Зидшлаг, 29. Конде, 28. Авуку, 35. Альт, 25. Сен, 14. Гудер.

62'

Пайтц нарушил правила на Дентиньо - штрафной удар.

61'

Дентиньо атаковал Чихоса, который был вынужден выйти из ситуации пасом Кронхольму.

59'

Бутко проник в штрафную "Хольштайна" и пробил с левой - вратарь на месте.

58'

Тайсон отработал в обороне, выиграв борьбу за верховой мяч, а на подборе был Малышев.

55'

Дентиньо отобрал мяч в чужой штрафной и отдавал назад под удар Тайсону - Херрманн надежен.

54'

Пайтц сорвал атаку дончан, нарушив правила против Азеведо.

53'

Танковский постелился в подкате и помешал Мюлингу выполнить передачу на левый фланг.

51'

Навес Бутко на Дентиньо - слишком высокий мяч.

50'

Быстрая комбинация "Шахтера" с переводом мяча на левый фланг - Херрманн поборолся с Азеведо и попытался вывести "Хольштайн" в атаку.

48'

Зубков выполнил подачу от углового флажка, Танковский после рикошета подобрал мяч, но пробить было почти нереально из-за скопления игроков в красной форме.

46'

Начался второй тайм. Тайсон и Коваленко вместо Петряка и Феррейры.

45'

Свисток на перерыв.

44'

Штрафной в исполнении Зубкова - мяч прошел рядом со стенкой и правой штангой.

42'

Дукш оказался на ударной позиции и перебрасывал Шевченко - Никита дотянулся, а Бутко подстраховал и, уже лежа на газоне, выбил мяч.

40'

Ленц направлял мяч в дальний угол - Шевченко перевел на корнер.

39'

Кривцов выбил мяч на угловой, не позволив Леверенцу нанести удар.

36'

Защитники заблокировали удары Петряка и Дентиньо, а затем арбитр зафиксировал фол в атаке.

34'

Зубков подал корнер, Кривцов продлил на дальнюю штангу, Дентиньо замыкал - неточно.

33'

Танковский прошел Ленца в центральном круге и получил по ногам - еще один штрафной.

30'

Танковский здорово обокрал Шмидта и рванул по флангу - Херрманн встретил и выбил.

28'

Классный проход Зубкова - срыв атаки от Чихоса, но без желтой карточки.

26'

Шмидт снял мяч вверху после подачи Бутко, а на подборе оказался Петряк, попробовавший обыграть Херрманна и попасть в ближний, - не получилось.

24'

Отличный розыгрыш с участием Азеведо и Петряка завершился фолом Херрманна на бразильце - стандарт.

23'

Танковский догнал Леверенца и помешал тому выполнить точный пас в линию атаки.

22'

Зубков от лицевой выкатил мяч Петряку - защитник принял удар на себя.

20'

Многоходовка Петряк - Зубков - Феррейра - Дентиньо с ударом последнего - Кронхольм начеку!

18'

Прострел Мюлинга на Дукша и чистый подкат Кривцова.

17'

Навес Янцера с правого края - Ордец сыграл головой.

16'

Янцер долго готовил удар, а Ордец грамотно выдержал паузу и поменял траекторию.

14'

Малышев отдал Танковскому, Вячеслав сделал два шага вперед и оказался на газоне - фол Леверенца.

13'

Зубков пробил с острого угла - в сетку с внешней стороны.

12'

Феррейра пробросил мяч в штрафную, однако Чихос успел отпасовать Кронхольму.

11'

Неплохое движение демонстрируют команды на старте поединка. Немцы преимущественно работают без мяча, и главный вопрос - на какой отрезок матча им хватит сил так плотно опекать "оранжево-черных" на всех участках поля.

8'

Высокий прессинг "Хольштайна" едва не завершился ударом по воротам Шевченко - Янцер залез в офсайд.

6'

Зубков нашел справа Бутко, а Богдан выполнил прострел - слишком сильно.

5'

Контратака немцев в три передачи - Дукш не сумел зацепиться за мяч на острие.

4'

Танковский пошел в обводку, прошел двоих, но продвинуться дальше возможности не было. Владение пока полностью за "горняками".

3'

Зубков на замахе убрал оппонента и вместо удара отдал пас - защита "Хольштайна" справилась.

2'

"Шахтер" контролировал мяч на своей половине, Янцер вступил в прессинг, но Шевченко действовал надежно.