ШахтерБохум
    Паулу ФонсекаГертьян Вербек
  • Стенограмма

90'

Финальный свисток. "Шахтер" на сборе в Германии взял верх над "Бохумом" со счетом 2:0. Голами в первом тайме отметились Ракицкий и Дентиньо.

Благодарим за внимание к трансляции! Следующий матч команда Паулу Фонсеки проведет 3 июля с "Оденсе". Начало в 17:00 по киевскому времени.

89'

Прострел Гюндюза на вбегавшего в штрафную Хинтерзеера - Кривцов дотянулся и отправил мяч на угловой.

86'

Исмаили набирал скорость на своей половине - подкат Выдры с фолом.

85'

Выдра подкараулил рикошет и пробивал из-за пределов штрафной - мяч свалился с ноги, так что Пятову реагировать не довелось.

83'

Угловой в исполнении Бернарда на ближнюю штангу - немцы выбили мяч за пределы штрафной.

82'

Подача со стандарта на Хогланда - Хочолава выпрыгнул и помешал защитнику прицельно пробить головой.

80'

Мощный удар Штегера - мяч не попал в стенку, но также миновал и створ.

79'

Выдра заработал штрафной в двадцати трех метрах от ворот Пятова.

78'

Малышев здорово зацепился за мяч и, теряя равновесие, сохранил его для "Шахтера", избежав прессинга двух игроков "Бохума".

76'

Матч возобновился.

75'

Небольшая пауза в игре: арбитр общается с Паулу Фонсекой, а затем направляется на противоположную бровку на консультацию к Гертьяну Вербеку.

73'

Гюндюз продолжает грузить в штрафную со своего края - на сей раз навес получился безадресным.

71'

Эффектный момент у "Бохума": подача углового в район полукруга на Вюрца, который с лета пробивал под перекладину, - сейв Пятова!

70'

Навес Гюндюза на ближнюю штангу - Хочолава спокойно отправил мяч головой на корнер.

68'

Выдра пробросил мяч мимо Малышева и пробил с правой - Пятов начеку.

67'

Гюндюз справа входил в штрафную - Исмаили зацепил мяч, а играющий левого центрального защитника Хочолава выбил.

65'

Игроки "Бохума" активно идут вперед, однако "оранжево-черные" справляются с натиском.

63'

Зубков с нарушением правил встретил на фланге Соареса - стандарт.

61'

Танковский пробил с двадцати двух метров после скидки Зубкова - выше!

60'

Зубков на скорости бросил мяч на ход Тайсону, тот ушел от защитника и катил поперек на Бланко Лещука - Гьямера перехватил.

59'

"Шахтер" владеет мячом, "Бохум" прессингует на половине поля дончан.

57'

Навес Гюндюза с фланга и удар Вюрца после отскока мяча от газона - крайне неточно.

54'

Вюрц принял мяч на линиии штрафной, но пробивал уже после свистка - офсайд.

52'

Пятов забрал мяч после высокой подачи Выдры с правого фланга.

51'

Выдра выполнил подачу от углового флажка - Исмаили снял мяч на втором этаже, Танковский подхватил и начал атаку "горняков".

48'

Хочолава головой подрезал мяч под перекладину после подачи Срны со стандарта - вратарь перевел на угловой.

47'

Момент у немцев: Хинтерзеер нанес мощный удар метров с семи - Пятов парировал!

46'

Начался второй тайм. "Шахтер" играет в следующем составе: Пятов, Срна, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Малышев, Танковский, Зубков, Тайсон, Бернард, Бланко Лещук.

"Бохум": 1. Риманн, 2. Хогланд, 29. Ляйч, 6. Выдра, 3. Соарес, 22. Штегер, 8. Лосилья, 18. Гьямера, 7. Гюндюз, 9. Вюрц, 16. Хинтерзеер.

45'

Свисток на перерыв.

44'

Млапа сфолил в борьбе за мяч с Ордецом и Коваленко.

43'

2:0! Ракицкий мощно пробил со штрафного, Риманн парировал, но на подборе был Дентиньо - 9-й номер "оранжево-черных" обработал мяч и был точен.

42'

Марлос оказался на газоне в районе центрального круга - штрафной в сторону ворот немецкой команды.

40'

Еще один похожий момент у "Бохума": Айсфельд пытался выйти на рандеву с голкипером "горняков", но эпизод не завершился точным ударом.

39'

Диамантакос вышел один на один с Шевченко и пробил рядом со штангой.

37'

Дончане разыграли стандарт метрах в тридцати от ворот немцев, последовал навес Дарио и вынос на угловой.

34'

Шевченко свел на нет контратаку "Бохума", выйдя за пределы штрафной и выбив мяч.

33'

Тайсон начал атаку забросом на Петряка, против которого жестко, но в рамках правил сыграл защитник. Мяч снова оказался у Тайсона - удар выше ворот.

32'

В эти минуты преимущество полностью на стороне "оранжево-черных".

31'

Азеведо освободился от опеки, принял мяч на фланге и прострелил во вратарскую - Тайсон не успел замкнуть.

29'

Дентиньо уже во второй раз оказался на газоне, но арбитр не дал свисток.

27'

"Бохум" провел вылазку к штрафной "горняков", однако Млапа забрался в офсайд.

26'

"Шахтер" владеет мячом на чужой половине поля, а при потере сразу же прессингует соперника.

24'

Фабиан фолом прервал проход Тайсона левым флангом, откровенно задержав бразильца руками: только штрафной удар, хотя вполне могла быть и желтая карточка.

19'

Петряк перехватил мяч на чужой половине после ошибки соперника, ушел от двух оппонентов и был сбит.

18'

Шевченко забрал мяч после удара Айсфельда.

17'

"Бохум" еще активнее переходит на половину поля дончан, которые в свою очередь отбирают мяч и спокойно его контролируют.

15'

1:0! Ракицкий исполнил штрафной прямым ударом низом - вратарь не выручил.

13'

Ордец, Шевченко и Степаненко отработали выход из-под прессинга на углу собственной штрафной.

11'

По стартовому отрезку игра выглядит равной. В данном случае Ордец отправил мяч за пределы поля, прервав атаку "Бохума", - угловой.

9'

Быстрая атака "горняков" и разворот справа налево: Дентиньо адресовал мяч Петряку, но защитник успел выбить на корнер.